KabarBurung.com – Di Penghujung tahun ini, Kicau Mania menutup kegiatannya dengan bertanding di gantangan yang terletah di tengah tengah hutan pohon Jati.

Gelaran Anniversary Top Ten kembali menarik animo Kicau Mania dari sekitar kota Bangkalan, Sampang dan Surabaya. (Minggu 25/12/2022)

Namun sayang, peserta tak mau bertahan lama yang diakibatkan cuaca yang kurang mendukung karena Hujan. Meski demikian, Panitia berhasil memainkan hingga 4 kelas per jenis burungnya, terutamanya kelas kelas Utama Murai batu, Cucak Ijo, dan Cendet juga berhasil dimainkan dan menghasilkan para juara yang terbilang layak untuk keluar sebagai juara.

Tak heran jika banyak peserta yang terpuaskan dengan hasil penilaian para JUri yang bertugas.

Hal tersebut didukung oleh hasil penilaian dari Juri Juri Profesional dari tim Juri Dewa 99 Sidoarjo

Berikut Data peserta yang berhasil meraih Juara

DAFTAR JUARA ANNIVERSARY TOP TEN 20 TH
25-Des-22
JUARA NAMA BURUNG PEMILIK ALAMAT
MURAI BATU A
1 SNIPER H. MUNIP SURABAYA
2 DENSUS FAUZAN BEGUNDAL BC
3 RONGGO LAWI H. MAHRUS KMK BC
4 BATU KORO MARZADEN NOREH BC
5 LUNOX ZHAFRAN BATU LENGIT SF
MURAI BATU B
1 TUAN MUDA HALILIH TG. TIMUR
2 LUNOX ZHAFRAN BATU LENGIT SF
3 BATU KORO MARZADEN NOREH BC
4 SNIPER H. MUNIP SURABAYA
5 VULKANIK CAREK SORJAN SORJAN
MURAI BATU C
1 DENSUS FAUZAN BEGUNDAL BC
2 TROBOS JR SAIFUL BEGUNDAL BC
3 BATU KORO MARZADEN NOREH BC
4 NUKLIR ALEX BF BBC
5 SNIPER H. MUNIP SURABAYA
MURAI BATU D
1 JORDAN JR BLS TEAM BLS TEAM
2 SNIPER H. MUNIP SURABAYA
3 YOKOHAMA BEILANCA KMK BC
MURAI PASTOL A
1 SANDUR MD H. MAHRUS KMK BC
2 JORDAN JR BLS TEAM BLS TEAM
3 ALEXIS H. MAHRUS KMK BC
4 ANAK KECIL SAIFUL KATOL TIMUR
5 RAJA PETIR IRA JATRA TIMUR
MURAI PASTOL B
1 JORD BLS TEAM BLS TEAM
2 CASPER MUDA MAZ FAJAR KMK BC
3 ALEXIS H. MAHRUS KMK BC
4 PUSAKA MDR CORUK DANIEL 569 KKM FEAT BIRBAR
CUCAK IJO A
1 KADAL MESIR WADUD EV R PG JAYA
2 METEOR ABA. SAIFUDIN PATILOGENDER
3 RONIEK EDI ANDROMEDA NIRMALA SF
CUCAK IJO B
1 METEOR ABA. SAIFUDIN PATILOGENDER
2 GREEN DRAGON MR. HARRY JIB BEGUNDAL BC
3 JODHA IZOL BANYUATES
4 ERROR WAID TROBOS BC
CUCAK IJO C
1 KADAL MESIR WADUD EV R PG JAYA
2 BURON SAKTI H. IYUS BEGUNDAL BC
CENDET A
1 BUNGA DESA NEW CAREK HK THE JATRA SF
2 KERA SAKTI KKM FEAT BIRBAR CONK DANIEL 569
3 ANDARA M. SHOLEH ABANK ADEK
CENDET B
1 BUNGA DESA NEW CAREK HK THE JATRA SF
2 ABG TUA NEW CAREK HK THE JATRA SF
3 PATIH UDARA CACA COMEL KMK BC
4 SAKERA RAMA BANYUSANGKA
CENDET C
1 KERA SAKTI CONK DANIEL 569 KKM FEAT BIRBAR
2 BUNGA DESA NEW CAREK HK THE JATRA SF
KACER A
1 MIMPI MANIS HARLAS TG BATRAT SF
2 RAJA DAYAK AFIF BEGUNDAL BC
3 MALIKA HERY KLOMPANG SF
KACER B
1
2 MALIKA HERY KLOMPANG SF
3 SNIPER HERY KLOMPANG SF
LOVEBIRD FIGHTER A
1 HONDA JUNAIRI NOREH BC
2 BOWASSOLOSA M. FAUZI 10 KMK
3 BONEX SANDY SAKOBANAH
4 BORAX BOS FIFIN BANDAR KICAU
LOVEBIRD FIGHTER B
1 PANJI MASSUM KATOL TIMUR
2 HONDA JUNAIRI NOREH BC
3 MAURREN KAKA ARUL LBC
4 BONEX ZAINAL BBC
Kabar Terkait :  DAFTAR JUARA LATBER MALAM SPESIAL RAMADHAN GALANG SF (29/04/2022)